Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Глава Люберец поздравил жителей с Днём народного единства

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в субботу на праздничном концерте в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» поздравил жителей с Днем народного единства.

«Испокон веков наши воины с молитвой на устах защищали свою Родину, её свободу и суверенитет. Сейчас мы живем в мощной, богатой, сильной стране! И мы испытываем настоящую гордость за её прошлое и настоящее! С Праздником! С Днём народного единства!», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что в XX веке Россия была обрушена дважды: в 1917 году и 1991 году. Глава подчеркнул, что в основе обрушения стояли национальные вопросы.

Владимир Ружицкий также поздравил всех православных с праздником Казанской иконы Божией Матери.

«Я каждому желаю веры, добра, здоровья, благополучия. Живите в любви, помогайте друг другу, и вокруг каждого из вас будет своя аура доброты и любви!» - сказал Ружицкий.

Сегодня в городском округе Люберцы проходят праздничные концерты, детские и спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Напомним, этот праздник ежегодно отмечают в России 4 ноября. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
04 ноября 2017