Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Малаховке празднуют День Победы

Утром 5 мая состоялся митинг у мемориала войнам, погибшим в Великую Отечественную войну, на малаховском кладбище. Почтить память павших и возложить цветы собрались ветераны, жители посёлка, учащиеся гимназии №46 и сотрудники администрации. Поздравил ветеранов и тружеников тыла от лица руководства городского округа Люберцы заместитель главы Кирилл Тимашков. Гимназисты читали проникновенные стихи и исполняли военные песни.
В 13 часов малаховцы собрались в Сквере Победы у Вечного огня на торжественный митинг. Представители «Молодой гвардии Единой России» раздавали георгиевские ленточки собравшимся. Ветеранам было отведено почётное место, их приветствовали с особой теплотой и вниманием, дарили цветы.
Заместитель главы городского округа Кирилл Тимашков поздравил всех с всенародным праздником Днём Победы и пожелал мирного неба над головой, а ветеранам и труженикам тыла - здоровья, благополучия и бодрости духа. С трогательными танцевальными и песенными номерами выступили ученики школы №48.
Настоятель церкви свв.апп. Петра и Павла отец Александр (Осипов) отслужил литию по погибшим воинам. Общественные и религиозные организации посёлка возложили цветы к монументу у Вечного огня. Завершающим аккордом митинга стали алые шары, которые школьники выпустили в небо.
Праздничная программа по традиции продолжилась на площади возле культурно-досугового центра «Союз». Здесь состоялся концерт под названием «Победа остаётся молодой!». Кроме творческих коллективов Малаховки, в нём приняли участие военнослужащие учебного батальона 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка. Собравшихся потчевали солдатской кашей и горячем чаем.

Дата новости: 
05 мая 2017
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.