Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Малаховке могут заменить мусоровывозящую компанию

В поселке Малаховка городского округа Люберцы могут заменить мусоровывозящую компанию, которая не справляется со своими обязанностями. Об этом рассказал глава округа Владимир Ружицкий. Представители администрации городского округа Люберцы и Малаховки зафиксировали места стихийных свалок.
«Если эта мусоровывозящая компания не примет конкретные меры по наведению порядка, её заменим на другого подрядчика», - сказал Ружицкий.
Он подчеркнул, что проблема наведения чистоты на улицах Малаховки стоит остро. Жители вместо того, чтобы заключать договоры на вывоз мусора, организуют несанкционированные свалки.
«Ежедневно сотрудники полиции совместно с представителями службы ГО ЧС, администрации округа проводят рейды. За три недели они оштрафовали 27 нарушителей на сумму 173 тысячи рублей. Штраф за сброс мусора в несанкционированных местах составляет от 4 до 5 тысяч рублей», - сказал Владимир Ружицкий.
Он уточнил, что помимо регулярных рейдов, власти планируют бороться с проблемой несанкционированного сброса мусора посредством установки шести контейнерных площадок на северной стороне Малаховки. До конца 2017 года содержание площадок будет финансироваться из бюджета Малаховки. С нового года эта нагрузка ляжет на бюджет городского округа Люберцы.

Дата новости: 
26 июля 2017