Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах художественно оформят 28 подъездов

В Люберцах проведут художественное оформление 28 подъездов, выбранных по согласованию с жителями, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Глава муниципалитета в пятницу проинспектировал один из красочно оформленных подъездов дома 9 корпус 1 по улице Кирова.

«В Люберцах 28 подъездов по согласованию с жителями оформят красочно. Максимум до 20 октября планируются завершить художественные работы», - сказал Ружицкий.

Он пояснил, что все работы согласовываются с жителями. В целом, противников нет, многим нравится.

«В любом случае, это лучше, чем пустые стены. Расписные стены помогают поднять настроение. Если жители других подъездов в домах захотят тоже художественно оформить их, то будем во всем округе делать такую красоту», - пояснил Ружицкий.

По словам главного инженера управляющей компании «Уют» Вячеслава Татаринова, для росписи в подъезде было предложено шесть эскизов. В процессе обсуждения с жителями выбрали вариант, который воплотили в жизнь. Были и противники художественного оформления, они мотивировали тем, что рисунки помешают в будущем коммерческой продаже их недвижимости. Но это единичное мнение. В основном многие жители были "за".

«В подъезде две композиции: одна состоит из двух рисунков около лифтов и один - около почтовых ящиков. Разрисовывал стены работник управляющей компании, профессиональный художник Дмитрий Котенков. Ему понадобился один месяц на роспись стен. В работе он использовал аэрозоли, где-то подрисовывал кистью», - пояснил Татаринов.

Он подчеркнул, что все работы выполняются за счет управляющей компании.

По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
15 сентября 2017
Фотоальбом: 
15-09-2017

Подъезды