В Люберецком районе прошёл ежегодный вокальный конкурс учащихся высших и средних профессиональных учебных учреждений «Поющие студенты». Он состоялся в рамках подготовки молодёжи к участию в фестивале «Студенческая весна Подмосковья – 2016». Об этом рассказал глава Люберецкого района и г. Люберцы Владимир Ружицкий.
«Ребята продемонстрировали не только силу и широкий диапазон голосов. Они проживали каждую песню, давая зрителям возможность не просто услышать, но и почувствовать весь спектр страстей и эмоций. А ведь это ещё совсем юные исполнители», – поделился впечатлениями Владимир Ружицкий.
Гран-при конкурса завоевала Надежда Лазарева, представившая Российский государственный социальный университет. Она исполнила арию из мюзикла «Монте Кристо».
Первое место в номинации «Песня на иностранном языке» поделили Виктория Попова из Московского областного медицинского колледжа №2 и Ольга Косьянова из Российского государственного университета туризма и сервиса.
В номинации «Современная российская эстрадная песня» отличились Юлия Тимошенко и сёстры Ирина и Александра Пушкины – студентки Российской таможенной академии.
«Песню о войне» лучше всех исполнили Елена Париенко из Российской таможенной академии и Матвей Лебедев из Академии физической культуры.
В номинации «Ретро» победила Анна Бикбаева из Российской таможенной академии.
«Люберецкий район всегда был родиной талантов. Надеюсь, наши студенты прославят свой край и в предстоящем творческом фестивале областного уровня «Студенческая весна Подмосковья – 2016». Искренне желаю ребятам удачи, вдохновения и ярких побед», – сказал Владимир Ружицкий.





























