Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит экологическая акция «БумУтиль»






Сегодня, 20 августа, в Люберцах проходит акция «БумУтиль». Об этом рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Организаторами проекта выступило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО), издательская группа «Эксмо-АСТ», районная и городская администрации.

«Ни для кого не секрет, что новое – это хорошо забытое старое. Раньше мы регулярно сдавали макулатуру, в наши дни эта традиция немного забылась. Уверен, что экологическая акция «БумУтиль» приживется в Люберецком районе и станет новой хорошей традицией», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава Люберецкого района лично принял участие в акции и сдал 26 килограммов макулатуры.

«Всем участникам «БумУтиля» выдаются специальные купоны, по ним они получают призы. Это новые книги, билеты в театр, кино, Московский планетарий, карта «Стрелка». Я тоже получил в подарок две книги», - рассказал Владимир Ружицкий.

Акция по сбору макулатуры проходит на площади Люберецкого районного Дворца культуры с 12.00 до 15.00. В пункты сбора выстроились большие очереди. После окончания приёма макулатуры будет выявлен рекордсмен «БумУтиля». Он получит главный приз - сертификат желаний.

 

 

Фото Б. Колесникова

 

 

 

Дата новости: 
20 августа 2016
 
«Единая Россия» и ГАИ Люберец учат школьников безопасно переходить дорогу в темноте 11 декабря 2025В городском округе Люберцы сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками ГАИ провели урок безопасности дорожного движения для учеников школы №51. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в темное время суток и зимой. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в формате лекции и интерактивной сцены с участием юного отряда ЮИД «Светофорик».