Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах отпраздновали День студента и Татьянин день

Сегодня в День студента и Татьянин день в люберецких парках прошли праздничные мероприятия. В ЦПКиО ребята из учебных учреждений городского округа Люберцы, воспитанники школы-интерната «Наш дом» и представители Молодёжного парламента слепили настоящий «Эко-город». Об этом рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Студенчество – самая прекрасная пора в жизни любого человека! Эти годы вы запомните на всю жизнь! В городском округе Люберцы живут и учатся порядка 10 000 студентов. Я искренне желаю вам здоровья, успехов в учёбе, достижения поставленных целей! А всем Татьянам желаю любви, счастья, тепла и благополучия!», - сказал Ружицкий.

Семь команд из представителей люберецких учебных учреждений - Техникума экономики и права, Российской Таможенной академии, Российского государственного университета туризма и сервиса, Гуманитарно-социального института, Люберецкого техникума им. Ю.А. Гагарина, - а также ребята из школы-интерната «Наш дом» и представители Молодёжного парламента слепили из снега «Эко-город». Башни и горки, пингвины и тигры, целые планеты выросли в парке буквально за час.

«Это мероприятие открывает целый ряд акций, посвящённых защите окружающей среды. Ведь наступивший 2017 год объявлен годом экологии!», - отметил глава Люберецкого района.

Для участников праздничной акции работала полевая кухня. Все ребята, принявшие участие в праздновании Дня студента и Татьяниного дня, получили сертификаты на посадку студенческих аллей. А трёх студенток с именем Татьяна в честь праздника глава пригласил в кафе.

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
25 января 2017