Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах отметили Международный женский день





5 марта во дворце спорта «Триумф» прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Поздравить представительниц прекрасного пола пришел глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Весна и женщина – это синонимы. Есть в языке слова, которые объединяют многое и самое дорогое сердцу. И одно из таких великих слов – Женщина. – обратился к собравшимся глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. - Я искренне желаю вам настоящего женского счастья, любите и будьте любимы! Пусть побеждает мир, пусть всегда побеждает весна! Спасибо вам за то, что вы есть на этой земле!»

Для гостей вечеравыступили детские музыкальные, хореографические и спортивные коллективы, а также звезды российской эстрады.

Напомним, что в Люберецком районе проживает 55% представительниц прекрасного пола. Большинство из них трудятся в сфере образования: в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. В медицине Люберецкого района женщин-врачей в два с половиной раза больше, чем мужчин, а среди медперсонала – в шесть раз.

В сфере промышленности и предпринимательства милые дамы также активно задают тон. Кондитерская фабрика «Волшебница», ООО «Пехорский текстиль», ОАО «Люберецкий хлебокомбинат» - и это далеко не полный список предприятий, которыми руководят женщины.

222 представительницы слабого пола несут службу по охране правопорядка – это пятая часть от всего личного состава полиции Люберецкого района.

Фотохроника события

Дата новости: 
06 марта 2014