Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах открылись торговые ряды





7 марта в Люберцах состоялось торжественное открытие торговых рядов европейского формата. Жители города получат возможность приобретения качественных продуктов у фермеров и ведущих производителей России. Кроме этого, здесь будут представлены магазины с сопутствующими товарами.

Предполагается, что на территории рядов начнет работать и специальная лаборатория, которая регулярно будет оценивать качество продаваемых товаров, проводя их независимую экспертизу.

Этот рынок европейского формата построен "в противовес" существующему рынку около ж/д станции Люберцы-1 и предназначен, в первую очередь, для тех, кто заинтересован в приобретении качественной плодоовощной и мясной продукции, которая проходит высокие стандарты отбора перед продажей.

«Наша задача в сфере торговли остается неизменной – упорядочивание и приведение ее в цивилизованные рамки, чтобы в первую очередь было удобно  комфортно и безопасно нашим жителям.  Несанкционированная торговля не только нарушает нормы безопасности и может нанести вред здоровью, но и приводит к бюджетным потерям из-за нелегальной деятельности, так называемых предпринимателей»,- сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий .

В дальнейшем рассматривается возможность закрытия продуктового рынка около ж/д станции, к которому уже неоднократно предъявляли претензии проверяющие органы. В настоящее время, напомним, он работает по временному разрешению Московской области, срок действия которого истекает 01 января 2015 года.

По материалам портала lubernet.ru

Фотохроника события

Дата новости: 
07 марта 2014