
Областная экологическая акция «Шина-2016» проходит в Люберецком районе. Об этом в понедельник, 17 октября, рассказал глава Владимир Ружицкий. Он уточнил, что организаторами акции выступили региональное министерство экологии и природопользования при содействии некоммерческой организации «Фонд рационального природопользования».
«На территории нашего района сбор отработанной резины будет проходить на территории комбината экологическуого обслуживания, расположенного в деревне Машково, Коренёвский тупик, д. 2», - сказал Ружицкий.
Он особо подчеркнул, что акция направлена в первую очередь на вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и очищение от опасных отходов.
Напомним, в рамках осеннего этапа акции «Шина-2016» Министерство экологии объявляет отдельную номинацию для самых креативных участников акции. Во время сдачи шин нужно сделать оригинальные фотографии и опубликовать их на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Авторы самых интересных снимков получат полезные эко-подарки.
Более подробная информация по вопросам проведения акции на сайте: eko-fond.ru





























