Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы завершена подготовка к крещенским купаниям

По данным синоптиков, сегодняшняя ночь в городском округе Люберцы будет вполне комфортной для крещенских купаний. Температура воздуха ожидается -7 градусов. Как рассказал сегодня, 18 января, глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, сейчас в округе уже подготовлены три иордани: в парке «Наташинские пруды» в Люберцах, на Малаховском озере в Малаховке и Большом Коренёвском карьере в Краскове.

«Контроль за безопасностью и здоровьем жителей будут осуществлять сотрудники МЧС, полиции и врачи, организованы отапливаемые места для переодевания. «В обеспечении правопорядка в общей сложности будут задействованы 103 человека, в том числе сотрудники полиции, частных охранных предприятий, народные дружинники, представители казачества», - сказал Владимир Ружицкий. Он также отметил, что в местах массовых крещенских купаний будут дежурить три бригады скорой помощи.

По словам главы Люберец, праздничные богослужения пройдут во всех храмах городского округа. Ночные же службы - только в двух: Храме Преображения Господня и Свято-Троицком храме.

В прошлом году в крещенских купаниях приняли участие около трёх тысяч человек. «Этот церковный праздник занимает особое место в веровании людей ещё и потому, что оно даёт возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь живой крещенской водой, которое служит символом перехода от жизни земной в жизнь духовную, которая вечна. Поэтому, именно крещение является особым таинством, совершаемым всеми верующими, желающими приобщиться к какой-либо конфессии», - заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
18 января 2017