Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В «Час Земли» на Люберецком Дворце культуры погасят подсветку

Декоративную подсветку отключат на здании Люберецкого Районного Дворца культуры 25 марта в рамках акции «Час Земли», сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.
«Люберецкий Дворец культуры на Октябрьском проспекте погрузится в темноту ровно на 60 минут в рамках акции Час Земли 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени», - сказал Ружицкий.
Он напомнил, что в прошлом году на час без подсветки оставались архитектурно-художественные композиции в парках культуры и отдыха, административные здания, в том числе здание районной администрации.
«Предлагаю всем жителям городского округа Люберцы принять участие в этой акции и в своих квартирах на один час отключить электричество», - добавил Ружицкий.
«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный «Час Земли» состоится в десятый раз.
Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Дата новости: 
24 марта 2017