Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил ход комплексного благоустройства дворов

56 детских и 58 спортивных площадок будут установлены в рамках комплексного благоустройства дворов в городском округе Люберцы. Об этом сегодня рассказал глава округа Владимир Ружицкий. Он провёл выездное совещание на улице Юбилейная в микрорайоне 115 квартал.

«В этом году мы планируем комплексно благоустроить 69 дворовых территорий. В рамках этих работ будет установлено 56 детских и 58 спортивных площадок. Это современные игровые и спортивные комплексы, отвечающие европейским стандартам. Здесь можно играть в подвижные игры, заниматься на тренажерах, проводить время с совсем маленькими детьми. Будем надеяться, лето наконец-то наступит, и жители по достоинству оценят новые площадки», - рассказал Ружицкий.

Пообщаться с главой округа вышли жители ближайших домов. Одна из люберчанок поблагодарила Владимира Ружицкого за проведённые работы.

«Огромное, доброе, от всего сердца спасибо всем тем, кто строил такую уникальную площадку! Предполагаю, что у нас она самая красивая в микрорайоне «115 квартал»! Искренняя радость и всеобщая благодарность от дедушек и бабушек, папочек и мамочек, детей, которые очень-очень рады!», - сказала женщина.

Отметим, всего в этом году в городском округе Люберцы комплексно благоустроят 69 дворов. В них будут установлены спортивные и детские площадки, обустроены пешеходные дорожки, парковочные места, установлено дворовое освещение и информационные стенды, оборудованы зоны для сбора ТБО.

Работы по комплексному благоустройству дворов будут завершены до 31 августа текущего года. На сегодня детские и спортивные площадки установлены по 57 адресам.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
15 июня 2017