Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил работу первой «бережливой поликлиники» в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в четверг проверил работу первой «бережливой поликлиники» в городском округе.

В Московской области внедряется проект «Бережливая поликлиника», призванный оптимизировать работу медицинских организаций, сократить время документооборота и пребывания пациентов в поликлинике. В Люберцах участие в данной программе принимает Московский областной центр охраны материнства и детства.

«Надо пользоваться компьютерными технологиями. Сегодня есть возможность записаться к врачу из дома, не заходя в поликлинику – по телефону, через интернет. Это облегчает жизнь пациентам и врачам. Данная поликлиника на территории Люберец у нас первая, где внедрили электронную регистратуру, но в перспективе скоро все поликлиники в округе станут такими», – сказал Ружицкий.

В рамках проекта в медицинском учреждении организовали электронную регистратуру. Записаться к врачу можно через портал https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, позвонив в колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30 или через инфомат в медицинском учреждении.

«Вся запись ведётся в электронном виде, медсестре не надо ходить с медкартой по кабинетам. Врач видит всю историю болезни на экране компьютера», – отметил Ружицкий.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
31 августа 2017