Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину

Цветы к памятнику Юрию Гагарину в Люберцах возложили сегодня исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий и летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.
В рамках торжественного митинга к собравшимся у памятника студентам и педагогам Люберецкого техникума им. Гагарина, где в свое время учился первый космонавт, обратился Максим Сураев. Он отметил, что вот уже много лет в Люберцах сохраняется прекрасная традиция чтить память своего почетного гражданина, летчика-космонавта Юрия Гагарина. Он также рассказал, что сегодня вернулся на Землю экипаж Международной космической станции.
«Россия была и остается великой космической державой. Я поздравляю всех с предстоящим праздником и желаю космического здоровья», – сказал Максим Сураев.
Исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий, отметил, что имя первого космонавта тесно связано с Люберцами. Именно здесь Гагарин получил свою первую рабочую профессию. Связь с родным училищем космонавт не терял и после того, как стал известен всему миру.
«Здесь он поступил в училище, которое стало впоследствии техникумом. Здесь работает замечательный педагогический коллектив, здесь всегда подбираются самые талантливые, продвинутые учащиеся, здесь учатся будущие Гагарины, Циолковские и Королевы», – сказал Владимир Ружицкий.
Напомним, что 12 апреля в России отмечается День авиации и космонавтики. Дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос. Его 12 апреля 1961 года совершил советский летчик-космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1».

Дата новости: 
10 апреля 2017