Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Большой фонтан и велодорожки появятся в Центральном парке культуры и отдыха в Люберцах

Большой фонтан и велодорожки появятся в городском округе Люберцы после реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Об этом в четверг, 18 мая, рассказал глава округа Владимир Ружицкий.
«Реконструкция, которая пройдет в Центральном парке культуры и отдыха в Люберцах, обновит его и станет любимым местом отдыха наших жителей. По проекту планируется, что в центре зеленой зоны, где сейчас стоит голубятня, расположится большой фонтан, а в лесопарковой зоне – велодорожки и функциональные зоны для детей и взрослых», – сказал Ружицкий.
Он уточнил: по проекту планируется, что вход в парк будет с двух сторон: от здания администрации и со стороны Октябрьского проспекта. Входные группы украсят колоннами.
«Главной идеей обновленного центрального парка станет любовь во всех его проявлениях. Это и объемные сердца из цветов и листьев виноградника, клумбы и главный символ парка – памятник влюбленным. В парке появится скульптурная композиция – символ люберецкой земли в исполнении известного местного скульптора», – пояснил Ружицкий.
По словам главы Люберец, в реконструкции парка рассматриваются два источника финансирования – областной бюджет и деньги частных инвесторов. Полностью реконструировать центральный парк планируют в течение 2 лет, но жители уже через год увидят значительные изменения.

Дата новости: 
18 мая 2017