Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Акция «Здоровый город» проходит в Люберцах

Жители подмосковных Люберец в понедельник могут пройти бесплатное медицинское обследование в Центре здоровья, акция приурочена ко Дню трезвости, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

В понедельник в городском округе Люберцы проводится комплекс мероприятий «Здоровый город». Он приурочен к Всероссийскому Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

«В понедельник во Дворце спорта «Триумф» в течение всего дня работает «Центр здоровья», двери которого открыты для всех желающих. Жители проходят бесплатное медицинское обследование. Можно, например, сдать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы и холестерина, проверить уровень гемоглобина и частоту пульса», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что также можно измерить внутриглазное давление, проверить остроту зрения, оценить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы скрининга сердца на кардиовизоре. Полное обследование занимает от 25 до 40 минут. При себе необходимо иметь полис и паспорт.

Глава отметил, что также во Дворце спорта «Триумф» разместилась конкурсная выставка агитационных плакатов «Здоровье. Трезвость. Жизнь». Их нарисовали школьники Люберец.

Он подчеркнул, что любой желающий в понедельник может позвонить по телефону горячей линии – 8(495)558-61-99 и задать любые вопросы, касающиеся алкоголизма, его лечения и методов борьбы с ним.

Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Праздник был создан в 1913 году по инициативе служителей православной церкви. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 сентября 2017