Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школу на 1100 мест отроют на Вертолетной улице в Люберцах к новому учебному году

Об этом в пятницу 3 февраля, рассказал глава Люберецкого района  Владимир Ружицкий. Сегодня он посетил строительный объект.

«Сегодня мы посмотрели, как идет процесс строительства новой школы №28 на улице Вертолетная, которая в новом учебном году распахнет свои двери. Это учебное заведение отвечает всем стандартам самых современных школ России.  С 1 февраля жители микрорайона уже начали запись детей в школу», – сказал Ружицкий.

Он отметил, что школа возводится согласно графику. Компания, которая ведет строительство, добросовестно выполняет все работы.

«Я здесь не первый раз. Регулярно проверяю ход строительства. Это первая из пяти запланированных в микрорайоне школ, строится на средства инвестора ООО «Самолет Девелопмент», – уточнил Ружицкий.

По словам главы Люберец, в здании переменной этажности (3-4 этажа) будет 44 класса, столовая на 550 посадочных мест, три компьютерных класса, школьный музей, два спортзала, хореографический, тренажерный залы, актовый зал на 750 мест. Уже идет формирование педагогического коллектива.

«Самые трудоемкие работы выполнены, сети все подведены. Сейчас строители  приступили к разводке внутренней сети, в апреле – к отделочным работам», – заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
03 февраля 2017
 
«Единая Россия» и ГАИ Люберец учат школьников безопасно переходить дорогу в темноте 11 декабря 2025В городском округе Люберцы сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками ГАИ провели урок безопасности дорожного движения для учеников школы №51. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в темное время суток и зимой. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в формате лекции и интерактивной сцены с участием юного отряда ЮИД «Светофорик».