Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

В преддверии 23 февраля депутаты и представители партии «Единая Россия» навестили в городском округе Люберцы ветеранов Великой Отечественной войны. Они вручили ветеранам памятные подарки и цветы, поблагодарили за подвиг и личный вклад в Победу.

Встречи прошли в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Депутат Московской областной Думы Лидия Антонова вместе с начальником Окружного управления социального развития Викторией Балаховской лично поздравила фронтовиков Игоря Павловича Авдеева и Ивана Михайловича Мишиненкова.

«Для Люберец День защитника Отечества — особенный праздник, за которым стоят судьбы конкретных людей. Игорь Павлович ушёл на фронт в ноябре 1943 года. Освоил специальность снайпера, но уже через год получил тяжёлое ранение. Вернувшись домой, он не сломался — окончил Люберецкий техникум сельскохозяйственного машиностроения и более 35 лет проработал на ГЛЗ. За этими цифрами — целая жизнь служения стране: и на фронте, и в мирное время», — отметила Лидия Антонова.

Игорь Павлович награждён орденом «Знак Почёта», медалями «За трудовое отличие», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда» и другими наградами. По словам депутата, такие люди — живая история страны, пример мужества и ответственности.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Ивана Михайловича Мишиненкова. На фронт он ушёл в 1942 году, едва исполнилось 18 лет. Сержант, военный шофёр, он водил санитарные машины, «трёхтонки» ЗИС-5 и «полуторки», прошёл артподготовку, участвовал в освобождении Белоруссии, Польши и Германии. Победный май 1945-го встретил в Берлине и оставил свою подпись на стене Рейхстага.

«Орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» — это не просто награды. Это свидетельство личного мужества. Мы в вечном долгу перед нашими ветеранами. И наш долг — быть рядом, поддерживать, говорить спасибо не только в праздники», — подчеркнула парламентарий.

Во встречах также приняли участие депутаты окружного Совета депутатов.

Напомним, «Историческая память» — проект партии «Единая Россия». Его цель — сохранение исторического и культурного наследия России, содействие патриотическому воспитанию молодёжи, противодействие попыткам фальсификации истории, социальная поддержка участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Дата новости: 
24 февраля 2026
 
«Единая Россия»: тыл — фронту. В Дзержинском передали материалы для маскировочных сетей бойцам СВО 04 марта 2026В городе Дзержинский городского округа Люберцы при поддержке партии «Единая Россия» волонтёры молодежного центра «Лидер» получили новую партию материалов для плетения маскировочных сетей. Добровольцы обратились с просьбой о помощи, и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева оперативно откликнулась, передав всё необходимое для продолжения работы.