Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 260 единиц техники в Люберцах приступили к расчистке дорог и дворов от снега

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни выпадет больше половины месячной нормы осадков. В связи с этим в городском округе Люберцы более 260 единиц спецтехники и около 900 рабочих приступили к расчистке дорог и дворов от снега.

«С вечера понедельника все коммунальные и дорожные службы округа переведены на усиленный режим работы. В борьбе со стихией задействовано 263 единицы спецтехники и 905 рабочих, 80 средств малой механизации. В приоритетном порядке ведется уборка и обработка дорог общего пользования, подъездов к соцобъектам, остановкам общественного транспорта», - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Во дворах первыми от снега расчищаются входные группы подъездов и лестницы, затем прокладываются пути к остановкам общественного транспорта, магазинам и социальным объектам, внутриквартальные проезды: сюда заходит тяжелая техника, чтобы обеспечить проезд личного транспорта и машин экстренных служб.

К уборке парковочных пространств, детских и спортивных площадок управляющие компании приступят в последнюю очередь.

Обо всех нештатных ситуациях можно сообщить в ЕДДС по телефонам 112 или 8 (495) 503-30-00.

Дата новости: 
27 января 2026
 
В строящейся поликлинике в ЖК «Томилино Парк» можно будет не только получить медпомощь по основным направлениям, но и пройти углублённую диспансеризацию 23 марта 2026Медучреждение рассчитано на 540 посещений в смену: 400 – взрослое отделение, 140 – детское. Сейчас местные жители получают медицинскую помощь в поликлиническом отделении, которое находится в 2,5 км. Новое лечебное заведение расположится в непосредственной близости от жилых домов, все основные врачи и диагностическое оборудование будут в шаговой доступности. Обслуживаться в нем смогут порядка 22,5 тысяч человек, включая почти 6 тысяч детей.