Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ветеран СВО провёл урок мужества для школьников Люберец

В школе №51 имени Г.И. Северина в посёлке Мирный городского округа Люберцы прошёл Урок мужества. Мероприятие провёл ветеран специальной военной операции, заместитель руководителя люберецкой Ассоциации ветеранов СВО Николай Чернобровкин.

Он поделился со школьниками ценным опытом, рассказал о настоящих ценностях — долге, чести, отваге и взаимовыручке.

В ответ ребята под руководством наставника Сергея Степаненко продемонстрировали гостю навыки, которым уже успели научиться. Они уверенно выполнили элементы штурмовой подготовки: показали отработанные тактические приёмы, слаженное перемещение в группе и эффективное взаимодействие при прохождении условной опасной зоны.

Юнармейцы чётко и оперативно эвакуировали «пострадавшего» из-под условного огня и на практике продемонстрировали правильное оказание первой медицинской помощи.

«Уроки мужества нужны не для того, чтобы сделать из детей солдат, а для того, чтобы вырастить сильных, собранных и ответственных людей. Здесь они учатся самому главному — не теряться в сложной ситуации и уметь помочь тому, кто рядом. Эти навыки важны и на поле боя, и в мирной жизни», — отметил Николай Чернобровкин.

Мероприятие было организовано в рамках работы военно-патриотического клуба «Штурм» и проекта «Наставник Z».

Дата новости: 
14 ноября 2025
 
«Единая Россия» и ГАИ Люберец учат школьников безопасно переходить дорогу в темноте 11 декабря 2025В городском округе Люберцы сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками ГАИ провели урок безопасности дорожного движения для учеников школы №51. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в темное время суток и зимой. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в формате лекции и интерактивной сцены с участием юного отряда ЮИД «Светофорик».