Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 90 километров дорожной разметки обновили на дорогах Люберец

В городском округе Люберцы в рамках летнего содержания автомобильных дорог в приоритетном порядке ведутся работы по восстановлению разметки на улично-дорожной сети.  В настоящее время обновлено почти 90 километров разметки на дорогах муниципальной и региональной сети.

«На сегодняшний день дорожными службами на муниципальной сети обновлено 38,8 километра линейной и горизонтальной разметки, а также новая разметка нанесена на 198 пешеходных переходов. На региональной сети выполнено обновление 49 километров линейной и горизонтальной разметки, включая пешеходные переходы»,— отметил руководитель управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Иван Игнатов.

На автомобильных дорогах подрядная организация наносит разметку как вручную, так и механизированным способом — с помощью разметочной машины. Для нанесения используются современные маркировочные материалы — термопластик и холодный пластик.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений муниципалитета  проводится обновление дорожной разметки. Эти меры направлены на снижение аварийности и создание комфортных условий для передвижения пешеходов.

Работы по обновлению разметки вблизи образовательных учреждений планируется завершить до 1 августа 2025 года.

Дата новости: 
08 июля 2025
 
«Единая Россия» и ГАИ Люберец учат школьников безопасно переходить дорогу в темноте 11 декабря 2025В городском округе Люберцы сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками ГАИ провели урок безопасности дорожного движения для учеников школы №51. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в темное время суток и зимой. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в формате лекции и интерактивной сцены с участием юного отряда ЮИД «Светофорик».