Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил в Люберцах настоятеля храма и его матушку с Днем семьи

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий с депутатом Мособлдумы Лидией Антоновой поздравил с Днем семьи, любви и верности настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Жилино, протоиерея Сергия Ганина и матушку Наталью, супруги вместе вот уже почти 30 лет.

«Ежегодно 8 июля православные верующие чтут память святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семейных уз. Воспитание любовью и верой, уважение родителей в храме прививается и ученикам воскресной школы «Радуга». В ней берут начало правильные семейные ценности, нравственные опоры, которыми духовники делятся с прихожанами», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что с историей искренней любви Петра и Февронии нас разделяют столетия - благоверные супруги жили в 1-й половине XIII века. Но и сегодня она остается примером брачных отношений, где двое преданных друг другу людей живут в труде, взаимной гармонии душ и согласии.

«Дорогие друзья! Храните в сердцах безусловную любовь к своим близким, берегите единство и радость проведенных вместе мгновений! Здоровья, успехов и благополучия! Божьей милости всем нам! С Праздником», - добавил Ружицкий.

 

Фото А. Ахметовой

Дата новости: 
09 июля 2024
 
Подмосковье вошло в число регионов, где выпускники девятых классов будут сдавать обязательный государственный экзамен (ОГЭ) только по двум основным предметам 22 декабря 2025Государственная Дума РФ приняла решение о продлении до 2029 года и значительном расширении эксперимента, позволяющего выпускникам 9-х классов, планирующим поступать в колледжи и техникумы, сдавать всего два обязательных экзамена (ОГЭ) вместо четырех. Соответствующий закон был поддержан депутатами в целях повышения привлекательности среднего профессионального образования и ранней профилизации школьников.