Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Праздник добрососедства состоялся в Люберцах в преддверии Дня флага РФ

В рамках проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» в люберецких дворах провели День соседей.

В мероприятиях, призванных укрепить личностное взаимодействие жителей, а также улучшить контакт с представителями органов местной власти, управляющих компаний и партийцами, приняли участие порядка ста человек.

День соседей прошёл сразу в нескольких дворах – на ул. Строителей, ул. Инициативная, ул. Космонавтов. Для люберчан организовали спортивные мероприятия и праздничную концертную программу с приглашением местных коллективов, мастер-классы и игры для детей. Жителей округа приветствовали секретарь люберецкого отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, окружные депутаты Александр Мурашкин и Сергей Непомнящий, член политсовета Сергей Черкашин.

«Праздник двора - хороший повод пообщаться, узнать лучше своих соседей, обсудить волнующие вопросы. В частности, жители на ул. Строителей попросили обустроить площадку для выгула собак в их микрорайоне и усилить контроль за содержанием дворовых территорий. А на ул. Инициативная обсудили с люберчанами проблемы жилищно-коммунального сектора и работу управляющих организаций. Все пожелания будут учтены и приняты в работу», - рассказал Ружицкий.

Он пояснил, что практику проведения Дня соседей партия осуществляет на постоянной основе. Подобные встречи помогают жителям наладить друг с другом живое общение и даже подружиться. В то же время, участие в мероприятиях представителей УК позволяет решать оперативно волнующие люберчан вопросы.

Дата новости: 
22 августа 2022
 
Владимир Волков: самая большая поликлиника округа открылась в Октябрьском 10 февраля 2026Во вторник, 10 февраля, в поселке Октябрьский (ул. Фабричная, д.4А.) открылась многопрофильная поликлиника на 500 посещений в смену. Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с депутатом Госдумы Романом Терюшковым, советником министра здравоохранения Московской области Юрием Радионовым и директором Люберецкой областной больницы Еленой Сторожевой проверил работу медучреждения.
Глава г.о. Люберцы Владимир Волков: шесть центральных тепловых пунктов капитально отремонтируют в Дзержинском г.о. Люберцы в 2026 году 10 февраля 2026В 2026 году в Дзержинском городского округа Люберцы запланирован капитальный ремонт шести центральных тепловых пунктов (ЦТП). Всего в рамках масштабной госпрограммы модернизации системы теплоснабжения в муниципалитете планируется реализовать 16 мероприятий. Работы проводятся при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.