Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах с начала года на ж/д путях погибли 2 человека

В 2022 году на объектах железнодорожной инфраструктуры в черте городского округа Люберцы погибли 2 человека, сообщили в управлении транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета.

«В 2021 году на объектах железнодорожной инфраструктуры в городском округе погибли 23 человека. Основная причина гибели людей на железной дороге - проход через пути в несанкционированных местах. В 2022 году уже зафиксировано два случая смертельного травматизма на железной дороге. Один из них произошел 13 января около платформы «Овражки», там был сбит электропоездом мужчина 1986 года рождения», - отмечается в сообщении.

Администрация городского округа Люберцы совместно с линейным отделом полиции, ГКУ АПИ МО, представителями ОАО «РЖД» регулярно проводит рейды по профилактике травматизма на железной дороге. Также на постоянной основе ведутся работы по восстановлению ограждений железнодорожных путей.

Дата новости: 
03 февраля 2022
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.