Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Памяти Валентины Силюгиной

Перестало биться сердце Валентины Сергеевны Силюгиной. И вместе с ней ушла от нас целая эпоха. Ее имя было хорошо известно люберецким ветеранам-старожилам. Трудившиеся в 70-е, 80-е годы помнят ее как умелого и мудрого организатора и руководителя сельскохозяйственного производства. Будучи третьим секретарем Люберецкого горкома КПСС, она курировала эту отрасль.

Это при ней развивались и гремели на всю страну наши Томилинская птицефабрика, совхоз «Белая Дача», ОПХ «Коренево», госплемзавод «Петровское», другие хозяйства. Все свои знания и опыт она отдавала любимому делу, пользовалась авторитетом среди руководителей предприятий сельского хозяйства и общественности Люберец и Московской области.

 Валентина Сергеевна, родилась 10 января 1935 года в деревне Диво Демидовского района Смоленской области. Окончила Саратовский сельскохозяйственный институт.

В 1961 году начала работать экономистом в статистическом управлении исполкома Люберецкого района.

Ее высокие организаторские качества, умение разговаривать с людьми и добиваться поставленных целей пригодились на партийной работе. Работала старшим инструктором в Люберецком горкоме партии, затем заведующим сельскохозяйственным отделом и третьим секретарем ГК КПСС.

В 1990 году была избрана заместителем председателя Люберецкого Совета депутатов. Окончила свою трудовую деятельность в 70 лет.

Память об этой волевой самоотверженной женщине, оставшейся верной своим принципам, останется в сердцах знавших ее людей.  

Администрация городского округа Люберцы

Совет депутатов городского округа Люберцы

Дата новости: 
13 июля 2021