Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о преимуществе пешехода на пешеходном переходе.

Так за 1 квартал 2021 года произошло 18 наездов на пешеходов (9 на пешеходном переходе и 9 вне зоны пешеходного перехода), в которых пострадало 19 человек, в том числе 4 ребенка. По вине самих пешеходов зафиксировано 2 ДТП.

С 19 по 25 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведет на дорогах территории обслуживания профилактическую операцию «Пешеходный переход». Мероприятие направлено на снижение количества пешеходов, пострадавших при переходе проезжей части. В рамках проводимой операции инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД напоминают водителям транспортных средств о преимуществе пеших участников дорожного движения на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.

Люберецкая Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что несоблюдение ПДД со стороны участников дорожного движения приводит к трагическим последствиям. Каждый автолюбитель должен запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу. В свою очередь пешеход, убедившись в собственной безопасности, должен переходить проезжую часть только в установленном месте, а также использовать на одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.

Для информации: к водителям за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

 

ОГИБДД Люберецкое

Дата новости: 
19 апреля 2021