Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

С 1 по 4 мая подмосковные спасатели оперативно ликвидировали 16 лесных пожаров





За 4 праздничных дня в Подмосковье зафиксировано 16 лесных пожаров – во всех случаях причиной пожаров стало возгорание лесной подстилки. На устранение возгораний уходило обычно не более 1-2 часов. Общая площадь возгораний – 3,11 га. В общей сложности для ликвидации пожаров было задействовано более 120 человек и около 50 единиц спецтехники.

По словам заместителями Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Важно, что за праздничные дни не зафиксированы случаи возгораний торфяных болот. Этого удалось избежать во многом благодаря реализованной масштабной программе обводнения торфяников – в Московской области в период с 2010 по 2013 годы было обводнено 74,2 тыс га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках, то есть план по обводнению торфяников выполнен на 108,7%».

«Основной причиной лесных пожаров остается человеческий фактор. Все принимаемые Правительством Подмосковья меры не смогут в полной мере защитить подмосковные леса от пожаров, если при этом сами дачники и отдыхающие не будут вести себя более ответственно» – отметил Дмитрий Пестов.

 

По материалам пресс-службы Д. Пестова

Дата новости: 
06 мая 2014
 
«Красота и сила Подмосковья»: в Люберцах поздравили молодых сотрудниц фабрики «Пехорский текстиль» с 8 Марта 05 марта 2026В преддверии Международного женского дня представители партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Люберцы приехали на фабрику «Пехорский текстиль», чтобы лично поздравить молодых сотрудниц предприятия. Девушкам вручили почётные грамоты, цветы и подарки, а главное — поблагодарили за ежедневный труд на одном из крупнейших текстильных производств страны.