Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Масленице

«Масленица идёт, блин да мёд несёт» - в городском округе Люберцы наступает широкая Масленица, один из самых древних праздников на Руси.

Развлекательные программы с элементами фольклора, народные гулянья, шоу–программы, театрализованные представления подготовили для горожан с 4 по 10 марта.

Люберчан ждут игры, конкурсы, мастер-классы по изготовлению кукол «Масленица». Гости из города Углич представят традиционные русские кокошники, валенки, подносы и другую глиняную посуду.

Также у жителей округа будет возможность попробовать несколько видов вкусных блинов с горячим чаем, всевозможные сладости и выпечку от кафе - пекарни «Поль Бейкери», приобрести мед из Сергиева Посада, колбасы и соленья представят Тамбовские мастера, порадует своей продукцией и консервный холдинг «Дядя Ваня».

Все желающие смогут продегустировать безалкогольный глинтвейн и медовуху, чай из самовара и выбрать для себя понравившиеся сорта.

Московские стеклодувы представят изделия из стекла, гости из Селигера - шерстяные носки ручной работы.

Юных гостей порадуют всевозможные игры, аттракционы, светящиеся шары и многое другое. Все желающие смогут покататься на лошадях и на ватрушках с горки.

Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы - символ проводов зимы. Концерты, народные игры и забавы, мастер-классы, кулинарные поединки будут проводиться на протяжении всей масленичной недели.

Главные же гулянья пройдут 10 марта в Центральном парке и в парке «Наташинские пруды».

Дата новости: 
01 марта 2019