Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий вручил благодарственные письма самым активным председателям Советов МКД

Глава муниципалитета вручил председателям Советов МКД благодарственные письма, отметив, что их активная гражданская позиция и тесное взаимодействие с управляющими компаниями помогают содержать дома в порядке.

«На территории городского округа расположено 2067 многоквартирных домов. Их обслуживают 34 управляющие компании и столько же – ТСЖ и ЖСК. На подготовку к осенне-зимнему периоду предприятиями в 2018 году выделено 626,4 млн. руб. В настоящее время готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Люберец составляет 40%», - сказал Ружицкий.

В рамках подготовки к отопительному сезону запланировано техническое перевооружение котельной в Томилино, реконструкция котельных в Краскове и Малаховке.

Ружицкий добавил, что в округе проходит реализация региональной программы «Мой подъезд». В 2018 году запланирован ремонт 1329 подъездов. На сегодняшний день выполнен ремонт 437 входных групп, что составляет 33% от установленного плана. Программа «Мой подъезд» будет реализована до декабря 2018 года.

«Смотр-конкурс на лучшее художественное оформление 25 входных групп МКД пройдет в текущем году в Люберцах», - отметил глава муниципалитета. Управляющая компания АО «ЛГЖТ» завершила работы по оформлению 1-го подъезда по адресу: Октябрьский пр-т, дом.123, корпус 3.

Также в округе реализуется программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода». В рамках ее реализации ведется реконструкция ВЗУ 2-5 г. Люберцы (обеспечивает водой более 12 тысяч жителей), ВЗУ-21 пос. Красково (обеспечивает водой более 11 тысяч жителей). Запланированы работы по установке станции водоочистки на ВЗУ-12 пос. Малаховка (обеспечивает водой более 15 тысяч жителей).

Всего с 2013 года на территории городского округа проведена реконструкция 5 ВЗУ, построена бустерная станция производительностью до 1764 м3/час для приёма и передачи московской воды в Томилине, произведено устройство системы хозяйственного питьевого водоснабжения школы № 22 жителей Токарево, введены в эксплуатацию станции обезжелезивания в Краскове и в Люберцах, выполнено строительство водопровода для снабжения жителей 12 многоквартирных домов по ул. Железнодорожная водой из централизованной системы холодного водоснабжения АО «Мосводоканал».

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
28 июня 2018
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.