Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец напомнили правила безопасности во время пользования электрообогревателями

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям городского округа Люберцы о соблюдении правил безопасности во время пользования электрическими обогревателями.  

На улице холодает, жители достают обогреватели, которые изрядно увеличивают нагрузку на электросеть.

Сотрудники Мособлпожспаса проводят противопожарные рейды в зонах ответственности своих подразделений и напоминают гражданам, как избежать возгораний в быту и уберечь свой дом от огня.

Необходимо вовремя проводить ревизию электропроводки и замеры сопротивления изоляции, содержать в исправном состоянии розетки, рубильники и выключатели.

Не надо допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии. Не следует использовать самодельные и неисправные электроприборы.

Уходя из дома, нужно отключать от сети бытовую технику, в том числе зарядные устройства мобильных телефонов и компьютеров, так как включенные в сеть и работающие в режиме ожидания электроприборы могут стать причиной пожара.

Не рекомендуется оставлять электрообогреватели включенными на ночь и использовать их для сушки вещей.

В случае опасности, необходимо звонить по телефону Службы спасения 112.

Дата новости: 
12 октября 2023
 
Бесплатные спортивные тренировки для семей участников СВО в Люберцах стартовали с начала 2026 года 16 января 2026Во Дворце спорта «Триумф» (ул. Смирновская, д. 4) городского округа Люберцы стартовал социально значимый проект — бесплатные спортивные тренировки для членов семей участников специальной военной операции. Инициатива реализована при личном содействии главы муниципалитета Владимира Волкова и люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО.