← Все новости

02.09.2023

Владимир Волков вручил победительницам конкурса «Люберецкая супербабушка 2023» призы

Владимир Волков вручил победительницам конкурса «Люберецкая супербабушка 2023» призы

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков во время торжественного мероприятия, посвященного 400-летию города, вручил победителям конкурса «Люберецкая супербабушка 2023» призы.

«Юбилейный год для люберчан запомнится рядом ярких событий и конкурсов, где каждый смог проявить себя. Один из них - «Люберецкая супербабушка 2023». Он проходил в рамках реализации проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» и приурочен к празднованию 400-летия города Люберцы», - отметил Волков.

Он пояснил, что состоялось несколько этапов с апреля по июль, участницами стали 33 самых энергичных, весёлых, необыкновенно талантливых бабушек городского округа.

«Все участницы конкурса являются Люберецкими Супербабушками! Очень сложно было определить лучшую, оргкомитет принял решение в этом юбилейном году присудить три призовых места. Имена победительниц держалось в секрете до сегодняшнего дня. Третье место в конкурсе «Люберецкая супербабушка 2023» завоевала Надежда Шустова, она получила сертификат на 30 тысяч рублей. Второе место – у Маргариты Рабинович, она получила сертификат на 50 тысяч рублей. Победителем стала Светлана Меньшикова, она получила главный приз – сертификат на 100 тысяч рублей», - пояснил Волков.

По его словам, не остались в стороне и маленькие жители округа. Среди юных леди, воспитанниц детских садов городского округа Люберцы состоялась десятая конкурсная шоу-программа «Девчушка Люберчаночка – 2023». В ней приняли участие 16 юных красавиц, а победительницей стала Анастасия Аверина. Ей вручили заслуженный подарок – «умная» колонка со встроенным голосовым помощником и прекрасные цветы.

 «С 2018 года жители городского округа Люберцы с удовольствием принимают участие в специальном проекте «Люберецкие звезды», который позволяет развивать спортивные, творческие и интеллектуальные способности. Каждое полугодие подводятся итоги, а победители получают заслуженные награды и ценные подарки. Первым победителем юбилейного года становится Григорий Бурушин. Григорий за свою активную позицию получил смартфон последнего поколения», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что в этот праздничный для Люберец год стартовал конкурс на создание эскиза Талисмана празднования 400-летия.

«Конкурс собрал самых талантливых и креативных жителей. Профессиональным жюри и общим открытым голосованием сделан выбор, победителем стал - талисман празднования «Любер» и его авторы Полина Туктамышева и Анна Силка», - заключил Волков.

 

Фото С. Свечникова