Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил строительство новой школы на 1100 мест в поселке Люберец

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков в рамках партпроекта «Новая школа» вместе с представителями родительского комитета проверил ход работ по строительству учебного учреждения на 1100 мест в посёлке Красково.

Четырехэтажное здание, состоящее из трех корпусов, появится рядом с жилым комплексом «Новокрасково».

«На объекте полностью выполнены монолитные и кладочные работы, смонтированы металлические конструкции, обустроена кровля, выполнено устройство всех наружных сетей (тепловых, канализационных, водоснабжения). В настоящее время идёт устройство фасадов, окон и витражей, проводятся работы по черновой отделке, обустройство внутренних инженерных сетей», - отметил Волков.

Он пояснил, что в новой школе разместятся учебные, методические и лаборантские кабинеты, большая столовая с полноценным цехом для приготовления горячих обедов и завтраков, два спортивных зала, актовый зал, библиотека.

«Кроме того, на территории учреждения предусмотрено многофункциональное спортивное ядро, а также зона для подвижного и спокойного отдыха, которые будут доступны для всех желающих. Планируется, что школа откроет свои двери 1 сентября текущего года», - добавил Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
31 января 2024