Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, от жителей в полицию за неделю, с 14 по 21 ноября, поступило 2 300 обращений. Произошло 179 ДТП, в них пострадали 4 человека.

О новогоднем оформлении территории городского округа Люберцы рассказала заместитель главы администрации Наталья Романцова. Она сообщила, что подрядные организации приступили к установке 23 новогодних елей, а также светодиодных фигур и фонтанов.

И.о. заместителя главы администрации Константин Карпов рассказал о праздничном оформлении дворовых территорий. Он доложил, что во дворах округа будет размещено 65 елей и проведено 35 праздников двора.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о подготовке парков к зимнему периоду. Все парковые территории округа будут оформлены в едином стиле «Зима в Подмосковье». Он также сообщил, что с 16 по 30 декабря во всех парках будет работать «Почта Деда Мороза».

О содержании улично-дорожной сети доложила руководитель службы содержания автомобильных дорог Екатерина Фролова. Она рассказала, что в летний период ежедневно проводились работы по уборке улиц и дорог, покосу травы, проведен снос 238 аварийных деревьев.

Руководитель управления транспорта и организации дорожного движения администрации округа Александр Бобылев рассказал о подготовке маршрутного транспорта к эксплуатации в зимний период. На территории округа транспортное обслуживание  населения осуществляет 12 транспортных компаний, в их автопарках 736 автобусов различного класса.  

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о развитии спорта в городском округе Люберцы и достижениях спортсменов за минувшую неделю.  

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
21 ноября 2023