Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

По вопросам пожарной безопасности отчитался заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Евгений Германов. Он отметил, что подразделения совершили 53 выезда по сигналу тревоги, пять раз – на тушение пожаров.      

Заместитель главы администрации Василий Власов рассказал о состоянии дел в ЖКХ. Он подчеркнул, что за неделю аварийных ситуаций на сетях не зафиксировано. В городском округе продолжается подготовка к отопительному сезону 2023/2024. Из 2199 МКД паспорта готовности получили 1465 домов.

Заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Романцова рассказала о работах по комплексному благоустройству дворов и установке детских игровых площадок на территории городского округа.

Заместитель главы Александр Сорокин отчитался о содержании автомобильных дорог. По его словам, в округе для содержания дорог на минувшей неделе было задействована 131 единица спецтехники и 328 рабочих.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Константин Карпов доложил о работе транспорта. Он рассказал о профилактике травматизма на ж/д транспорте. За неделю была проведена 21 беседа, оштрафовано 5 нарушителей. Он напомнил, что с 11 августа 2023 года штраф за переход ж/д путей в неположенном месте составит 1500 рублей.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

Дата новости: 
08 августа 2023