Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он сообщил, что за минувшую неделю от жителей поступило 2300 обращений. Произошло 151 ДТП с четырьмя пострадавшим.      

По вопросам пожарной безопасности отчитался заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Евгений Германов. Он отметил, что подразделения совершили 44 выезда по сигналу тревоги, три раза – на тушение пожаров.      

Заместитель главы администрации Василий Власов рассказал о состоянии дел в ЖКХ. Он подчеркнул, что за неделю аварийных ситуаций на сетях не зафиксировано. В городском округе продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов. Из 172 подъездов работы завершены в 150.

Заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Романцова рассказала о работах по благоустройству и реконструкции парков и скверов на территории городского округа.

О содействии малому и среднему бизнесу, ведущему свою деятельность в парках, доложил директор МУ «Дирекция парков» Алексей Орлов. Он сообщил, что на территории парков в городском округе Люберцы услуги оказывают порядка 30 предпринимателей. Они разместили более 90 объектов торговли и оказания услуг.

Председатель комитета по культуре Илья Рожников рассказал о мероприятиях, которые пройдут в парках рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».  

Заместитель главы Александр Сорокин отчитался о содержании автомобильных дорог. По его словам, в округе для содержания дорог на минувшей неделе было задействована 131 единица спецтехники и 328 рабочих.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Константин Карпов доложил о работе транспорта. Он рассказал о профилактике травматизма на ж/д транспорте. За неделю было проведено 7 бесед, оштрафовано 4 нарушителя.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
01 августа 2023