Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Владимир Лепский. По его словам, от жителей в полицию за неделю, с 26 апреля по 1 мая, поступило 2 500 обращений. Произошло 175 ДТП, из них три с пострадавшими.

Вопросы пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло семь пожаров.

О благоустройстве территории шести железнодорожных станций, прилегающих к МЦД-3,  доложил заместитель главы администрации Богдан Погребский.  Он уточнил, что в настоящее время работы проводятся на станциях «Ухтомская», «Люберцы-1», «Панки», «Красково», «Томилино», «Малаховка».

Заместитель главы администрации Василий Власов доложил о ликвидации последствий аварии на участке самотечного канализационного коллектора по адресу: пос. Красково, ул. 2-я Заводская.

О содержании автомобильных дорог доложил заместитель главы администрации Александр Сорокин. На минувшей неделе в работе было задействовано 107 единиц спецтехники и 328 дорожных рабочих. За отчетный период с региональных дорог было вывезено более 230 кубических метров мусора и 141 кубометр смета.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Константин Карпов рассказал о работе общественного транспорта. За неделю сотрудники администрации с инспекторами линейного отдела РЖД, волонтерами и дружинниками провели 11 рейдов на объектах ж/д инфраструктуры. Выявили и оштрафовали 14 нарушителей.

Об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2023 года доложила заместитель главы администрации Виктория Бунтина. По ее словам, с 1 июня в 27 школах будут начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнут 3452 ребенка.

Председатель комитета по культуре администрации Илья Рожников рассказал о мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В течение нескольких дней для жителей и гостей округа будут организованы праздничные концерты, спектакли, выставки, спортивные турниры.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

                                 

Фото А. Морозова

Дата новости: 
02 мая 2023