Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В школе Люберец установили парту Героя

Представители партии «Единая Россия» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном установке парты Героя в школе № 11 городского округа Люберцы, сообщил депутат муниципалитета Дмитрий Сухов.

Парта будет носить имя Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Евгения Ларюшина. Он был награжден «Золотой Звездой» в 1982 году за мужество и героизм, проявленные при освоении новой военной техники.

На торжественном мероприятии присутствовала дочь героя - Марина Ларюшина и члены совета музея школы.

«На парте размещена информация о Герое и QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадает на страницу интернет- энциклопедии «Википедия», где представлена информация о Евгении Ивановиче. Право сидеть за данной партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни класса и школы. В настоящее время в городском округе Люберцы 7 таких Парт Героя», - сказал Сухов.

Он подчеркнул, что первой за парту присела Марина Ларюшина. Затем право сесть за парту получил юнармеец Тимофей Финогенов и ученица 10 класса Сахара Халилова, неоднократная победительница творческих конкурсов.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

Дата новости: 
08 декабря 2022