Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В новом парке поселка Люберец высадят более 120 деревьев и кустарников

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселке Октябрьском городского округа Люберцы проводятся работы по благоустройству территории лесопарка «Лесная опушка», здесь высадят более 120 деревьев и кустарников, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

«Для комфортного и безопасного пребывания жителей на новой благоустроенной территории проектом предусмотрено: устройство дорожно-тройничной сети, зон отдыха из морской гальки, велопарковок, детских и спортивных зон, площадок для выгула собак, а также 2 автономных туалета, контейнерные площадки. В рамках благоустройства будут выполнены работы по посадке деревьев и кустарников в количестве 125 единиц», - отметил Волков.

Он пояснил, что в настоящее время ведутся работы по опиловке аварийных, сухостойных деревьев, подготовке пешеходно-тропиночной сети, а также устройство кабельных линий. 

«Работы идут в плановом режиме. Срок реализации проекта до 1 сентября 2023 года. С программными мероприятиями по благоустройству дворовых территорий и народных троп, запланированных на 2023 год можно ознакомиться на портале люберцы.рф», - подчеркнул Волков.

Дата новости: 
22 июня 2023