Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Маммологическом центре в Люберцах приступили к работе два новых специалиста

С открытием Маммологического центра в городском округе Люберцы возникла потребность в привлечении на работу докторов, специализирующиеся на диагностике и лечении болезней молочной железы, недавно в медучреждение пришли сразу два новых врача, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Одна из новых специалистов - врач УЗИ-диагностики и жительница Люберец Зухра Барзаева. Оставить работу в частной клинике в Москве доктор решила, как только узнала, что рядом с домом открывается первый в Подмосковье Маммологический центр.

«Я получаю огромное удовольствие от того, что работаю на новейшем УЗИ-аппарате, а еще я попала в замечательный коллектив, которым руководит молодая заинтересованная в результатах работы заведующая», - отметила Барзаева.

Врач-маммолог Дмитрий Акимов тоже считает для себя большой удачей открытие нового центра. До этого он 15 лет проработал в клинико-диагностическом центре в Москве, несколько лет в частной медицине. Онкологии доктор в общей сложности посвятил почти четверть века, из них 20 лет занимается диагностикой новообразований молочной железы и является мультидисциплинарным специалистом, который может не только осмотреть пациента, но и сделать УЗИ и самостоятельно оценить маммографический снимок.

Акимов считает своей главной задачей - не пропустить рак. За все время работы на его счету более 1,5 тысяч выявленных случаев.

«Случаи, которые были выявлены мной за время работы в новом центре максимум второй стадии. Это радует, потому что перспектива излечения их гораздо благоприятнее, чем более запущенная злокачественная онкология, - пояснил Акимов.

По его словам, выявленные образования — это не трагедия, не надо пугаться, сейчас медицина настолько развита, что все можно исправить, если сделать это вовремя.

Дата новости: 
19 декабря 2022