Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах за месяц провели 38 рейдов по выявлению «серых возчиков» мусора

В городском округе Люберцы за месяц последний месяц совместно с полицией, представителями ГУСТ МО и регоператора проведено 38 рейдов по выявлению «серых возчиков» мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он принял участие в сегодняшнем традиционном оперативном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое провел Андрей Воробьёв. Одной из тем ВКС стало проведение рейдов по выявлению «серых возчиков» мусора.

«Региональным оператором по вывозу ТКО в городском округе Люберцы является ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск». За последний месяц совместно с полицией, представителями ГУСТ МО и регоператора проведено 38 рейдов по выявлению «серых возчиков», оформлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Также в результате проверок выявлено 15 физических лиц, производивших несанкционированный сброс строительного мусора. Одно транспортное средство эвакуировано на штрафстоянку», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что на большей части проблемных контейнерных площадок, где производится сброс КГМ, установлены фотоловушки и камеры, подключенные к системе «Безопасный регион».

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
12 сентября 2023