Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах презентовали книгу о певце и композиторе Александре Барыкине

В Люберецкой картинной галерее состоялась презентация первого наиболее полного биографического издания об отце русского регги, певце, композиторе и поэте, люберчанине Александре Барыкине, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Книга Владимира Марочкина «Александр Барыкин. Портрет на фоне эпохи» основана на интервью, которые автор когда-то брал у певца. Но до недавних пор биография артиста была очерчена лишь пунктиром, а жизнь, уникальная тем, что музыкант попробовал на вкус её самую разную, была неизвестна широкому почитателю его музыкального, поэтического и человеческого таланта», - отметил Волков.

Он пояснил, что на мероприятии присутствовал родной брат Александра - Василий Барыкин. Автор издания Владимир Марочкин рассказал множество историй из жизни артиста, описанных в книге, в формате доверительного диалога со зрителем. Встречу провёл продолжатель отцовского дела - сын музыканта Георгий Барыкин в окружении коллег-музыкантов и друзей Александра Барыкина, среди которых: Олег Молчанов, Вячеслав Мишин, Константин Мирошник, Александр Рожников. Не обошлось на вечере без песен, прозвучала баллада «Птицы», шлягеры «Аэропорт», «Спасательный круг» и «Букет».

Александр Барыкин в 1952 году в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Переехав в детстве вместе с родителями в Люберцы, он окончил местную среднюю и музыкальную школы. С начала 1970-х годов Александр Барыкин стал профессиональным музыкантом. Выступал в ВИА «Москвичи», «Веселые ребята», «Самоцветы», группе «Жемчуг». В 1979 году совместно с музыкантом Владимиром Кузьминым создал группу «Карнавал».

В Люберцах одну из новых улиц на северо-востоке города назвали в честь Александра Барыкина, который провел детство здесь. Она находится между Проектируемым проездом № 6657 и Зенинским шоссе.

Дата новости: 
30 марта 2023