Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах на время реконструкции частично будет перекрыт «Наташинский парк»

В 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проводятся работы по реконструкции «Наташинского парка» в городском округе Люберцы.

Для обеспечения безопасности жителей, а также своевременного выполнения работ принято решение о частичном перекрытии парка.

На данный момент строительные работы ведутся вокруг прудов, в связи с чем, закрыты входы в парк со стороны улицы Шевлякова и улицы 8 Марта. Для транзита жителей будет организован временный проход по центральной аллее от входа на улицу 8 Марта до центрального входа на улицу Митрофанова. 

В рамках реконструкции предусмотрены работы по замене и созданию пешеходных коммуникаций, размещению малых архитектурных форм на территории всего парка - скамеек, урн, а также нового санузла с комнатой для матери и ребенка, обустройству двух универсальных игровых полей, площадки для пинг-понга, спортивной площадки для пожилых людей с тренажерами, площадки для занятия воркаутом, площадки для выгула собак, замене и установке новых опор освещения с размещением видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион», озеленению территории с высадкой деревьев, кустарников и цветов.

Завершение работ запланировано до 30 сентября 2024 года.  

Дата новости: 
18 апреля 2024