Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах до конца года запланировали установку 6 300 датчиков контроля утечки газа

До конца текущего года в муниципальном и частном жилом фонде городского округа Люберцы планируют установить 6 300 датчиков контроля утечки газа, сообщил на ВКС с губернатором глава муниципалитета Владимир Волков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл в понедельник традиционное совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

«В рамках исполнения поручения главы региона и в целях обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования в округе утверждена Единая специализированная организация (ООО «Юникон»), с которой заключены договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Кроме того, до конца этого года в городском округе Люберцы запланирована установка 6 300 датчиков контроля утечки газа, это касается муниципального и частного жилья», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что Подмосковье перейдет на новую модель обеспечения газовой безопасности в 2024 году.

«Ряд полномочий по контролю за соблюдением жителями правил пользования газом перейдет от ГЖИ муниципальным образованиям. Осуществлять надзор сможет большее количество уполномоченных лиц, что повысит безопасность пользования газом в домах. В городском округе Люберцы газифицировано 1573 МКД – это более 80 тысяч квартир», - добавил Волков.

 

Фото А. Морозова

Дата новости: 
24 апреля 2023