Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах для старшеклассников и студентов проведут трехдневный интенсив

В школе №27 городского округа Люберцы 31 марта откроется школа молодёжного актива «На взлёт!», во время ее работы для старшеклассников и студентов профессиональные эксперты проведут интенсив, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.   

«Впервые в городском округе Люберцы школа молодёжного актива «На взлёт!» откроет свои двери 31 марта для школьников и студентов. Мероприятие приурочено к 400-летию Люберец. Это трёхдневный интенсив, который пройдёт в школе №27 с 31 марта по 2 апреля. В рамках данного проекта 150 участников будут разрабатывать, а затем презентовать экспертам свои проекты. В этом году школа молодёжного актива приурочена к 400-летию Люберец», - отметил Волков.

Он уточнил, что работа будет вестись по 4 направлениям: «Патриотическое воспитание», «Молодёжные медиа», «Арт-пространство» и «Добровольчество». Школьников и студентов ждут тематические лекции и мастер-классы, квест-игра на местности по треку с прохождением станций об истории Люберец, решение управленческих задач городского округа в рамках хакатона «Мои решения» и многое другое.

«В качестве экспертов выступят специалисты Федерального агентства по делам молодёжи, журналисты ведущих федеральных СМИ, региональные руководители молодёжных организаций, лидеры молодёжных движений России, а также общественные деятели и представители администрации городского округа Люберцы», - добавил Волков.

Дата новости: 
24 марта 2023