Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Госдуме в I чтении одобрили законопроект о спортивной интеграции новых регионов

По словам депутата фракции «Единая Россия» Роман Терюшкова, документ призван комплексно интегрировать новые регионы в действующую систему физкультуры и спорта в России.

Законопроектом предлагается регламентировать вопросы создания и государственной аккредитации региональных спортивных федераций, признания спортивных званий, почетных спортивных званий, спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей, квалификационных категорий тренеров, ранее присвоенных в соответствии с законодательством ДНР, ЛНР и Украины.

Кроме того, документом предусматривается приравнивание знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к подобным знакам отличия в РФ.

«Интеграция новых регионов в правовое поле Российской Федерации – продолжающийся процесс. Настала очередь физкультурно-спортивной отрасли стать полноценным участником нашей социально-общественной жизни. Это большое подспорье для многих специалистов и воспитанников спортивных школ, которые становятся полноправными участниками всероссийских турниров и соревнований», - прокомментировал Роман Терюшков.

Депутат подчеркнул, что принятый законопроект также будет способствовать восстановлению спортивной инфраструктуры на новых территориях.

Дата новости: 
18 мая 2023