Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В администрации Люберец состоялось оперативное совещание

Во вторник, 28 ноября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Владимир Лепский. Он сообщил, что на минувшей неделе от жителей в полицию поступило 2 205 обращений. Произошло 173 ДТП, в них пострадал 1 человек.

О состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского округа доложил и.о. заместителя главы администрации Константин Карпов. По его словам,  за отчетный период вывезено порядка 3500 кубометров РСО и 32410 метров кубических ТКО.

Заместитель главы администрации Александр Сорокин рассказал о содержании улично-дорожной сети. Он рассказал, что в работах по содержанию дорог в зимний период задействовано 102 единицы спецтехники и 328 дорожных рабочих. Для противогололедной обработки заготовлено 16800 тонн ПСС и 6675 тонн реагента.

Руководитель управления транспорта и организации дорожного движения администрации округа Александр Бобылев рассказал о транспортном обслуживании населения  городского округа Люберцы. На минувшей неделе в ходе контроля на маршрутном транспорте проведено 17 выездных проверок: проверено 34 транспортных средства, выявлено 6 нарушений.  

О работе территориально управления Томилино-Октябрьский доложил его руководитель Сергей Андреев. Он рассказал, что в п. Томилино отремонтировано 39 светильников, заменено 7 разбитых плафонов и восстановлено три обрыва на линиях уличного освещения.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

О предстоящих новогодних культурно-массовых мероприятиях в городском округе Люберцы, проводимых в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» доложил начальник отдела культурно-массовой работы Комитета по культуре Григорий Негин. Он сообщил, что в период с 1 декабря 2023 по 17 января 2024 года будет проведено более 1500 мероприятий, в том числе 138 мастер-классов, порядка 40 выставок и 72 новогодних представления.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о развитии спорта в городском округе Люберцы и достижениях спортсменов за минувшую неделю.  

 

Фото А. Морозова

Дата новости: 
28 ноября 2023