Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Студенты техникума Люберец познакомились с производством дронов в компании «Геоскан»

Студенты первого курса Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» посетили с экскурсией компанию ООО «Геоскан».

«Геоскан» — один из ведущих российских производителей в сфере беспилотных авиационных систем (БАС) и малых космических аппаратов. Компания реализует полный цикл работ: от разработки и производства до внедрения готовых решений.

«В ходе визита студенты смогли вживую увидеть физические модели и опытные образцы дронов, созданные инженерами компании, узнали о новейших технологиях в области БАС и перспективных направлениях развития отрасли. Особый интерес у будущих специалистов вызвала тема трудоустройства: они задали представителям компании вопросы о требованиях к молодым кадрам и возможностях прохождения практики», - отмечается в сообщении техникума.

Это мероприятие позволило учащимся напрямую соприкоснуться с будущей профессией, связать теоретические знания с реальным производством и наметить пути для своего профессионального роста в одной из самых передовых технологических отраслей.

Дата новости: 
23 октября 2025
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.