Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Студент техникума Люберец стал призером всероссийского конкурса научных проектов

Студент 1 курса Люберецкого техникума им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина стал призером всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022-2023 учебном году, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс проходит в два этапа. Сначала проекты участников проходят независимую оценку на уровне субъекта РФ, лучшие проекты отбираются для очной защиты, по результатам которой определяются победители и призёры регионального этапа. Затем в рамках заключительного этапа эти ребята проходят предметное тестирование,  личное собеседование и защиту проекта перед экспертной комиссией.

«Студент 1 курса Люберецкого техникума им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина» Евгений Порядин с результатом 24,9 балла стал победителем регионального этапа и призером заключительного этапа конкурса «Большие вызовы» в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы» с проектом «Разработка устройств захвата и сброса для мультироторного БПЛА». Экспертная комиссия по достоинству оценила самостоятельность разработки, эффективность и практическую применимость представленных моделей захватов и сбросов», - отметил Волков.

Он добавил, что теперь Евгению предстоит принять участие в научно-технологической проектной программе «Большие вызовы – 2023», которая будет проходить на федеральной территории «Сириус» с 1 по 24 июля 2023 года.

 

Дата новости: 
26 мая 2023