← Все новости

14.10.2024

Спортсмены Люберец завоевали 22 медали первенства ЦФО по тхэквондо

Спортсмены Люберец завоевали 22 медали первенства ЦФО по тхэквондо

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 22 медали чемпионата и первенства Центрального федерального округа по тхэквондо (МФТ), сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Тамбове завершился чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо (МФТ). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов.

«Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 22 медали различного достоинства. Сразу три золотых награды у Александры Журовой. «Золото» и «серебро» завоевали Юлия Береговская и Алина Старожилова», - отметил Волков.

Он уточнил, что две золотые и одну бронзовую медали завоевала Ольга Котенко.

«Александра Щедринская и Дарья Крячко пополнили копилку люберецкой сборной четырьмя золотыми медалями и двумя бронзовыми. Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась Мария Гончарова. Полина Ким завоевала золотую и бронзовую медали. Также «золото» у Анны Гончаровой и «серебро» у Анастасии Манафовой», - сказал Владимир Волков.

Глава Люберец добавил, что тренируют спортсменов Павел Ворсин и Сергей Дмитриев.